5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Шымкенте полицейский на автомобиле сбил женщину с ребенком. Она скончалась, передает ИА El.kz со ссылкой на «Отырар».
39-летняя пациентка была доставлена в больницу в критическом состоянии с серьезной черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, кровоизлиянием и отеком. Несмотря на проведенное лечение, ее состояние постепенно ухудшалось, и 7 августа врачи констатировали ее смерть.
- Причина - отек головного мозга, дислокационный синдром», — рассказал Оналбай Нарманов заведующий отделением городской клинической больницы №1.
Состояние девочки, также пострадавшей в наезде полицейского на пешеходном переходе, оценивается как средней тяжести.
Напомним, 3 августа на пешеходном переходе по улице Байтурсынова водитель-полицейский УП Туранского района на служебном автомобиле совершил наезд на двоих пешеходов.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году