Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыОна покинула кино почти 50 лет назад и посвятила жизнь защите животных, пишет El.kz со ссылкой на Le Figaro.
Бардо была известна своими изяществом и харизмой. Мужчины и женщины восхищались ею, а многие старались подражать её стилю. Среди её поклонников были Роже Вадим, Серж Генсбур и другие. В 1992 году она вышла замуж за Бернара д’Ормале и нашла спокойствие вдали от камер.
Она снялась в 46 фильмах и ушла из кино в 1973 году, не жалея об этом. Её роль в истории кино и влияние на общество были огромны. Несмотря на критику в 1970-х, Бардо всегда оставалась свободной и уверенной в себе.
Помимо красоты, она проявила себя как активистка: боролась против убийства детёнышей тюленей и поддерживала фонд защиты животных. Её энергия, смелость и решимость сделали её настоящей легендой при жизни.
El.kz также писал о кончине легендарного артиста театра и кино Асанали Ашимова.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут