1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиБюро национальной статистики опубликовало данные о потреблении продуктов питания за 2024 год, полученные в ходе выборочного обследования уровня жизни среди 12 тысяч домашних хозяйств, передает ИА El.kz.
По сравнению с предыдущим годом зафиксирован рост потребления по всем основным группам продуктов, за исключением хлебопродуктов и крупяных изделий.
Как и в предыдущие периоды, наибольшие доли расходов на продукты питания приходятся на мясо и мясопродукты (16,9%) и хлебопродукты с крупяными изделиями (7,7%).
Наиболее высокое потребление мяса и мясопродуктов отмечено в Жетісуской, Жамбылской и Акмолинской областях. Самые низкие показатели зафиксированы в Шымкенте.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце