Вчера, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империиБюро национальной статистики опубликовало данные о потреблении продуктов питания за 2024 год, полученные в ходе выборочного обследования уровня жизни среди 12 тысяч домашних хозяйств, передает ИА El.kz.
По сравнению с предыдущим годом зафиксирован рост потребления по всем основным группам продуктов, за исключением хлебопродуктов и крупяных изделий.
Как и в предыдущие периоды, наибольшие доли расходов на продукты питания приходятся на мясо и мясопродукты (16,9%) и хлебопродукты с крупяными изделиями (7,7%).
Наиболее высокое потребление мяса и мясопродуктов отмечено в Жетісуской, Жамбылской и Акмолинской областях. Самые низкие показатели зафиксированы в Шымкенте.
Читайте также:
Вчера, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империиВчера, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок30 Июня, 09:04
Топ-20 китайских автомобилей в Казахстане: почему они стали лидерами рынка29 Июня, 18:00
ИИ «оживил» принцессу возрастом 3800 лет