3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыСилы и средства ДЧС мегаполиса работают по повышенному рангу в микрорайоне Кокмайса-27 Жетысуского района.
Открытым пламенем горит кровля склада, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
На тушение склада и защиту рядом расположенного административного здания и строений введены пожарные стволы, обеспечена бесперебойная подача воды, автоцистерны установлены на пожарные гидранты. Обстановка под контролем ДЧС через камеры видеонаблюдения и обнаружения задымлений и пожаров по городу
Развернут оперативный штаб, создано два участка тушения пожара, службы взаимодействия обесточивают объект.
С горящего склада эвакуирован газовый баллон, личный состав работает на месте пожара с соблюдением техники безопасности, тушение пожара осложняется наличием взрывоопасных предметов (газовые баллоны).
Позже в ДЧС Алматы сообщили, что в 12:28 пожар удалось локализовать.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут