Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан21 мая в 10:00 в Алматы состоится общегородская сейсмотренировка. В рамках этого мероприятия, при срабатывании сирено-речевых установок, будут проводиться тренировки по эвакуации в образовательных учреждениях и местах массового скопления людей. Целью тренировки является отработка элементов эвакуации граждан из зданий в заранее определенные безопасные места, сообщает El.kz со ссылкой на городской акимат.
Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы просит жителей города не паниковать и принять участие в эвакуационных мероприятиях, выходя из зданий, квартир и домов в безопасные зоны.
Во время сейсмотренировки будет проведена учебно-тренировочная проверка с автоматическим перехватом теле- и радиовещательных каналов, а также включением электрических сигналов "Внимание всем!", чтобы информировать население о проведении проверки технической готовности системы оповещения и начале сейсмотренировки.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом