15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВице-министр общественного развития РК Берик Арын встретился с Послом Сингапура в Казахстане Зулкифли бин Бахарудином.
В ходе встречи стороны обсудили пути налаживания сотрудничества между двумя странами в сфере религии и межэтнического согласия, а также по вопросам развития гражданского общества, молодежной политики и другим направлениям, входящим в компетенцию Министерства.
Б.Арын ознакомил собеседника с основными направлениями деятельности ведомства, в частности с успешным опытом Казахстана в обеспечении мира и согласия между представителями различных этнических групп и религий.
В данном контексте вице-министр подробно рассказал об инициативах Главы государства по формированию уникальной модели единства и согласия путем создания Ассамблеи народа Казахстана, а также созыва Съезда лидеров мировых и традиционных религий, шестое заседание которого состоялось недавно в Астане.
Сингапурский дипломат, в свою очередь, дал высокую оценку проводимой в Казахстане внутренней политике, обеспечивающей мирное и стабильное развитие многоэтнической страны. С учетом схожести многонациональной палитры Сингапура и Казахстана, Посол выразил заинтересованность в изучении опыта Казахстана и предложил установить тесные контакты в целях налаживания постоянного обмена опытом и информацией в данной сфере, в том числе через недавно созданное Почетное консульство Сингапура в РК, призванное способствовать дальнейшему углублению двусторонних отношений.
По итогам встречи стороны также подтвердили обоюдную заинтересованность в налаживании взаимодействия в таких областях, как развитие «халал» индустрии в рамках подписанного Меморандума между ДУМК и Сингапурским центром «Halal Quality», развитие и активизация волонтерской деятельности среди молодежи, вовлечение институтов гражданского общества в деятельность по обеспечению Целей устойчивого развития, а также профилактика проявлений религиозного экстремизма.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира