Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВечером 19 июня в Алматинской области временно ограничили движение автотранспорта на участке автодороги республиканского значения «Алматы – Талдыкорган – Усть-Каменогорск – Шемонаиха – граница с Российской Федерацией», передает ИА El.kz.
Согласно информации от КазАвтоЖол, в 20:30 было перекрыто движение на отрезке с 29 по 38 километр — от моста Байсерке до моста Али. Причиной стал пожар на территории полигона вдоль трассы, сопровождающийся сильным задымлением и нулевой видимостью, что создает серьезную угрозу безопасности дорожного движения.
Ограничения касаются всех видов автотранспорта. Предварительное время восстановления движения — после 23:00 того же дня, однако точные сроки будут зависеть от ситуации на месте и работы пожарных подразделений.
Водителям и пассажирам рекомендуется воздержаться от поездок в данном направлении до официального разрешения на проезд. На месте работают соответствующие службы, предпринимаются меры по ликвидации возгорания и обеспечению безопасности.
Ранее El.kz рассказывал, что степной пожар перекинулся на грузовик в Актобе
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок