7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ последнюю пятницу парламент Швейцарии одобрил новый закон, запрещающий ношение одежды, которая полностью закрывает лицо, в публичных пространствах. Как сообщает Bloomberg, данное правило применяется к никабу, парандже и хиджабу, передаёт El.kz.
Те, кто нарушит установленный закон, будут обязаны заплатить штраф в размере тысячи швейцарских франков, что эквивалентно примерно тысяче долларов. Единственное исключение предоставляется для ношения традиционной мусульманской одежды во время религиозных мероприятий.
Решение о запрете было принято после референдума, проведённого в 2021 году, на котором большинство граждан высказались в пользу введения общенационального запрета на одевание предметов одежды и головных уборов, маскирующих лицо, в общественных местах.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок