5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Акорду в честь Международного дня защиты детей пригласили учащихся. В экскурсии по случаю 1 июня принял участие 81 школьник из всех областей страны, в том числе из пострадавших от паводков регионов, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Среди юных гостей Акорды были победители международных и республиканских олимпиад, отличники учебы.
Учащиеся осмотрели центральный парадный холл и залы, предназначенные для проведения официальных приемов, переговоров и встреч. Школьники также совершили прогулку по саду на территории резиденции. Детей ознакомили с распорядком дня Президента Касым-Жомарта Токаева, им также рассказали об интересных фактах, связанных с главным зданием страны.
В завершение учащимся вручили памятные подарки от имени Главы государства.
Кроме того, в ходе двухдневной поездки дети посетят такие достопримечательности столицы, как Президентский центр, Национальный музей и павильон «Нұр-Әлем».
Фото: Пресс-служба Президента РК
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году