27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадАким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев встретился с бойцом смешанных боевых искусств Шавкатом Рахмоновым, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
В ходе встречи было предложено провести турнир, гостями которого станут именитые спортсмены.
- Спортсмены являются правильным примером для подрастающего поколения. Проведение турниров, в частности по смешанным боевым единоборствам с привлечением спортивных звезд, позволит привлечь молодежь к регулярным занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Особенно это важно для ребят из отдаленных аулов и сел, - сказал Ермек Кошербаев.
Напомним, боец Шавкат Рахмонов выступает в UFC в полусреднем весе. На его счету 18 побед. Спортсмен стал первым казахстанцем, подписавшим контракт с международной спортивной организацией.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен