8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойВ российских магазинах появились продукты, ранее принадлежавшие Henkel, но уже с калькированным (буквальным) переводом на русский язык. Дизайн брендов компании остался узнаваемым, но новый владелец привнес русифицированные названия на кириллице. Среди них шампуни «Шаума» и «Сьесс», гель для душа «Фа», стиральный порошок «Персил», кондиционер для белья «Вернель» и средства для мытья посуды «Сомат», передает ИА El.kz.
Henkel, немецкий химико-промышленный концерн, реорганизовал свой бизнес в России и начал действовать как самостоятельная компания под названием Lab Industries. Несмотря на то, что сделка по продаже российского подразделения не была завершена, с апреля в магазинах начали появляться товары с русскоязычными названиями.
Читайте также:
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом