27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСитуация на шахте "Казахстанская" по-прежнему остается напряженной. Пожарные очаги продолжают сохранять свою интенсивность, несмотря на усилия спасателей. На данный момент, улучшение ситуации не наблюдается, сообщает El.kz со ссылкой на МЧС РК.
В ответ на растущую угрозу, РЦШ ПВАСС - штаб по ликвидации аварии, принял решение о применении нового метода. Планируется изолировать аварийный участок путем возведения гипсовых перемычек. Данная техника позволит локализовать пожар и предотвратить его дальнейшее распространение.
На данный момент определены точные места для установки данных перемычек. Подготовка к этапу возведения активно ведется: идет доставка необходимых материалов на место событий. Как только все будет готово, все ресурсы будут мобилизованы для скорейшего завершения работ по изоляции участка.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен