Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекКак отметили на пресс-конференции в Алматы, ранее полиция проверила хостел на предмет незаконных мигрантов, сообщает ИА El.kz.
Впрочем, тогда никаких нарушений не было выявлено. Сейчас работает спецкомиссия, которая проверит ответственность хозяев хостела.
Мы не проверяли хостел на предмет противопожарной безопасности поскольку он открылся полтора месяца назад и не был официально зарегистрирован, - заявил министр по ЧС Сырым Шарипханов на пресс-конференции в Региональной службе коммуникации.
Сейчас 50 бывших постояльцев сгоревшего хостела размещены в других местах и оплату за их проживание и питание на ближайшую неделю на себя возьмут городские власти. Акимат совместно с волонтерами удовлетворит потребности в средствах гигиене и одежде.
Всего из 70 человек, живших в хостеле, 12 являются студентами разных алматинских вузов.
По итогам пожара погибло 13 человек, они были жителями разных регионов страны, а также иностранные граждане. Пятеро пострадавших сейчас доставлены в больницу. Погибших доставят до мест погребения за счет города.
Все жители хостела были совершеннолетними.
Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды