5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ регионе, на 695 км автодороги Урджар – Семей, близ села Шубарбайтал, из-за сильного бурана остановилась колонна автомобилей.
Для оказания помощи пострадавшим в спасательную операцию вовлеклись сержант Бауыржан Акасов и сержант 3 класса Айдын Мадимов из войсковой части 97616 Вооруженных сил Республики Казахстан, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Военнослужащие эвакуировали из снежного плена в пункт временного размещения города Аягоз 32 человека, среди которых было 15 детей.
Пассажиры поблагодарили военнослужащих за оперативную помощь и выразили искреннюю признательность за спасение в сложной ситуации.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году