Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыИзвестный силач Сергей Цырульников приехал в Балхаш на главное событие лета – Balkhash Tour Fest – 2026.
Он считает такие фестивали очень нужными и высоко оценил организацию.
– По мере своей работы посетил более 80 стран, часто бываю за рубежом на подобных мероприятиях. Balkhash Tour Fest носит интересный характер, исторический. Такие фестивали в Казахстане нужно проводить чаще. Это классное место, где много коннекта, нетворкинга, хорошего и правильного отдыха, который раскрывает природу и туристические направления Прибалхашья, – отметил гость.
По словам Сергея Цырульникова, он прибыл в Балхаш как амбассадор. В интерактивном шоу покажет номера батыров – Кажымукана, Балуана Шолака и др.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут