5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСразу два фаворита своих групп не смогли одержать победы в очередной игровой день ЧМ-2026. Бразилия поделила очки с Марокко, а Швейцария упустила победу над Катаром в компенсированное время. Единственную победу среди участников трех матчей одержала Шотландия, минимально обыгравшая сборную Гаити. Подробнее – в обзоре El.kz.
Также завершился матч группы D между Австралией и Турцией. По ходу встречи австралийцы владели игрой и выиграли со счетом 2:0. Голы забили Нестори Иранкунда и Коннор Меткалф.
В матче группы B сборная Катара добилась исторического результата, сыграв вничью со Швейцарией - 1:1. Швейцарцы вышли вперед на 17-й минуте благодаря реализованному пенальти в исполнении Бреля Эмболо, однако на 90+4-й минуте капитан катарцев Буалем Хухи сравнял счет ударом головой и принес своей команде первое очко на чемпионате мира.
В группе C Бразилия и Марокко также не выявили победителя - 1:1. Марокканцы открыли счет на 21-й минуте усилиями Исмаэля Саибари, а уже через 11 минут Винисиус Жуниор восстановил равновесие эффектным ударом и установил окончательный результат встречи.
В еще одном матче группы C сборная Шотландии одержала минимальную победу над Гаити. Автором единственного гола на 28-й минуте стал Джон Макгинн, чей точный удар принес шотландцам первые три очка на турнире.
Таким образом, после первого тура в группе C лидирует Шотландия, тогда как Бразилия и Марокко довольствовались ничьей, а в группе B все четыре команды имеют по одному набранному очку.
El.kz также писал о том, что сборная США разгромила Парагвай в матче ЧМ-2026.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году