Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства15-летний шахматист из Казахстана Ернур Амангелды (рейтинг — 2012) сыграл с российским гроссмейстером Яном Непомнящим (рейтинг — 2778) во втором туре чемпионата мира по рапиду в Самарканде (Узбекистан), передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.
Играя черными Амангелды, завершил матч с Непомнящим вничью.
В апреле текущего года российский гроссмейстер потерпел поражение от китайца Дина Лижэня в матче за мировую шахматную корону, который состоялся в Астане.
Чемпионат мира по быстрым шахматам проходит в Самарканде с 26 по 30 декабря. 26-28-го числа пройдут соревнования по рапиду, 29-30 декабря по блицу.
Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой