Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыДепутаты Комитета Сената по международным отношениям, обороне и безопасности во главе с Аскаром Шакировым посетили столичную воинскую часть 5573 Национальной гвардии, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.
Основной целью мероприятия стало ознакомление с уровнем боевой подготовки военнослужащих Национальной гвардии, а также состоянием материально-технического оснащения воинской части.
В ходе встречи сенаторам доложили о служебно-боевой деятельности бригады и выполняемых задачах воинской части. Также депутатам продемонстрировали условия проживания, подготовку к боевой службе по охране общественного порядка, материально-техническое обеспечение и порядок применения служебных собак.
Все вопросы, поднятые в ходе встречи, приняты во внимание сенаторов, а также будут использованы дальнейшей законотворческой деятельности депутатов.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут