5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПрибывшие спасатели и медики обнаружили погибших, включая пятерых детей.
2 марта в частном жилом доме села Баскудук Мунайлинского района Мангистауской области произошел случай отравления семьи, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Мангистауской области.
Прибывшие для оказания помощи спасатели и бригады скорой медицинской помощи обнаружили на месте происшествия семь человек, из них пятеро несовершеннолетних, все они скончались на месте.
По предварительной версии ДЧС Мангистауской области, трагедия произошла вследствие нарушения правил экслуатации газового оборудования. Выяснилось, что погибшие – граждане Узбекистана, имели временное проживание в РК.
Для расследования причин чрезвычайного происшествия создана комиссия, которую возглавил первый заместитель акима Мангистауской области Ербол Избергенов.
Родственникам погибшей семьи будет оказана всесторонняя помощь, в том числе в погребении.
Ситуация находится на личном контроле акима Мангистауской области.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году