5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСлучай произошел 27 июля на реке Бадам, где сотрудники Управления по ЧС района Туран г.Шымкент проводили рейдовые мероприятия по безопасности на воде, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
Семилетний малыш без присмотра родителей вместе с группой детей купался в верхней части каскадно-подпорного сооружения на реке Бадам. Место запрещено для купания и опасно для жизни. В соответствии с постановлением акима города определены 13 мест, запрещенных для купания. Река Бадам является одним из таких мест, вдоль которой установлены запрещающие знаки.
Читайте также:
Мальчик поскользнулся и упал в нижнюю часть каскадно-подпорного сооружения и никак не мог выбраться. Сотрудник Управления по ЧС района Туран капитан гражданской защиты Рауан Ордабек во время рейда вовремя увидел и вытащил его в безопасное место. В медицинской помощи мальчик не нуждался.
Сотрудники Управления по ЧС района Туран продолжают регулярные рейды вдоль реки Бадам. За весь период купального сезона проведено 60 рейдов. В результате время совместных рейдов с сотрудниками полиции к административной ответственности по району Туран привлечены 8 человек по различным статья КоАП.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году