Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиПолиция Алматы совместно с Комитетом национальной безопасности пресекла деятельность семейной пары, подозреваемой в производстве и распространении синтетических наркотиков, сообщает El.kz.
По данным МВД, задержанные действовали по инструкции, полученной от куратора в мессенджере Telegram. Они забирали прекурсоры для изготовления синтетических наркотиков, готовили запрещённые вещества, расфасовывали их и распространяли через закладки.
В ходе обыска в доме подозреваемых было изъято около 270 разовых доз наркотиков, а также компоненты и оборудование, использовавшиеся для их изготовления.
«Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания», — сообщил заместитель председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр Мейрхан.
В рамках работы по принципу «закон и порядок» полиция продолжает активные меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и выявлению лиц, причастных к подобной деятельности.
Читайте также:
Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце