Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Шымкенте в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться от полиции и создавал аварийные ситуации на дорогах, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Ночью патрульные заметили автомобиль ВАЗ-21103, который двигался хаотично на оживленном перекрестке. Полицейские потребовали водителя остановиться, но он проигнорировал сигнал и попытался скрыться.
Во время погони нарушитель семь раз проехал на красный свет, выезжал на встречную полосу и создавал реальную угрозу для других участников движения. Только благодаря оперативным действиям полиции его удалось задержать.
После задержания стало очевидно, что водитель не контролирует свои действия. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
В итоге нарушителю выписали 14 административных протоколов, он был взят под административный арест и лишен водительских прав на 7 лет.
Читайте также:
Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок