27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ школу №10 имени Бекжанова в Актау поступили 7 пар близнецов в 1 класс, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования Мангистау.
В новом учебном году школа №10 имени Бекжанова в городе Актау приняла сразу 7 пар близнецов в первый класс, что стало уникальным событием для учебного заведения. Сейчас в школе обучаются 2213 детей, и среди них учится 30 пар близнецов с 0 по 11 класс.
"Такой ситуации у нас еще не было. В этом году в первый класс поступили сразу 7 пар близнецов. Для наших учителей работа с близнецами не вызывает трудностей. Что удивительно, в школе сейчас учатся 30 пар близнецов, начиная с нулевого и до 11 класса. Среди них есть и выдающиеся ученики. Например, Ахметжанов Бейбарыс и Ахметжанов Тамерлан, которые учатся в 10 классе, были лучшими учениками 9 класса в прошлом году. Бейбарыс также является депутатом школьного парламента. Страсть наших близнецов к учебе заслуживает особого внимания, и мы продолжаем работать над тем, чтобы обеспечить им качественное образование", — отметила директор школы Н. Акбержанова.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен