26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПервая ракетка Казахстана Александр Бублик сыграл второй матч на Кубке Дэвиса против представителя команды Болгарии в Софии, передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.
На стадии плей-офф турнира Бублик (29-я ракетка мира) встретился с Димитаром Кузмановым (179-й номер рейтинга ATP) и одержал победу в двух сетах со счетом 6:4, 7:6 (7:4). Соперники провели на корте 1 час 41 минуту.
Таким образом, сборная Казахстана по теннису повела в матче с Болгарией со счетом 3:1 и досрочно вышла в финальную стадию Кубка Дэвиса.
Ранее казахстанцы одержали две победы: Тимофей Скатов обыграл Димитара Кузманова, а Александр Бублик оказался сильнее Янаки Милева. Единственное очко в противостоянии с Казахстаном сборная Болгарии завоевала в парном разряде — Александр Донски и Александр Лазаров переиграли Александра Недовесова и Андрея Голубева.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты