1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиСборная Карагандинской области заняла первое общекомандное место на VI летних Паралимпийских играх Казахстана. Спортсмены завоевали 44 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых наград, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.
Соревнования прошли с 11 по 30 мая в Алматы, Астане и Актобе. Участие в них приняли более тысячи спортсменов из 20 регионов страны. Они состязались в 10 видах спорта: лёгкая атлетика, плавание, волейбол сидя, пауэрлифтинг, настольный теннис, голбол, парадзюдо, паратхэквондо, парапулевая стрельба, футбол 5*5.
Карагандинскую область представляли 66 спортсменов.
В большей степени карагандинцы отличились в плавании – 28 медалей высшей пробы, а также в лёгкой атлетике – 13 первых мест. Молодая команда по голболу впервые приняла участие в таких крупных соревнованиях и заняла третье место.
По итогам выступлений сборная Карагандинской области завоевала первое общекомандное. На второй позиции Атырауская область, на третьей – Актюбинская.
Паралимпийские игры РК станут отборочным этапом для формирования национальной сборной для участия в Паралимпиаде в Париже в 2024 году.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце