7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Казахстане перевод часов на час назад в ночь на 1 марта в большинстве регионов страны вызвал технические сбои в работе системы электронного правительства eGov.kz. Государственная корпорация "Правительство для граждан" объяснила, что эти проблемы связаны с изменением часового пояса с UTC+6 на UTC+5, сообщает El.kz.
Представители корпорации сообщили о временных трудностях в функционировании специализированных центров обслуживания населения и извинились перед гражданами за неудобства. Они уточнили, что специалисты активно работают над устранением неполадок.
Кроме того, жители страны заметили изменения в датах рождения, указанных в их цифровых документах: в некоторых случаях отображалась предыдущая дата. Портал eGov.kz был временно недоступен в ночное время из-за перехода на новый часовой пояс. Министерство цифрового развития Казахстана ранее предупредило граждан об этом и дало рекомендации по настройке времени на электронных устройствах. Однако многие граждане отметили, что ожидаемое автоматическое изменение времени на гаджетах после перезагрузки так и не произошло.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок