3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды
Мажилис досрочно прекратил полномочия депутатов Саясата Нурбека и Берика Абдыгалиулы, передает El.kz.
«Указом Президента РК от 11 июня 2022 года за номером 919 депутат Мажилиса парламента Саясат Нурбек назначен министром. В этой связи ЦИК РК на ваше рассмотрение вносит представление в соответствии со статьей 52 Конституции РК пунктами 3,8 статьи 24 конституционного закона РК «О Парламенте и статусе его депутатов» для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Мажилиса Саясата Нурбека», - заявил член ЦИК Шавкат Утемисов.
«Саясат Нурбек назначен министром. На это Министерство в настоящее время возлагаются большие задачи Главой государства. Желаем коллеге успехов на этой работе. И даже в стенах Парламента за непродолжительное время он внес солидный вклад в законодательную деятельность», - прокомментировал Ерлан Кошанов.
В ходе заседания депутаты досрочно прекратили полномочия и Берика Абдыгалиулы. Спикер Мажилиса Ерлан Кошанов пожелал успехов новому министру и акиму Улытауской области.
2 марта Саясат Нурбек стал депутатом Мажилиса. Указом Главы государства он был назначен министром науки и высшего образования.
Указом Президента Республики Казахстан от 11 июня акимом Улытауской области назначен Берик Абдыгалиулы.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут