7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового
Состоялась встреча Председателя Правления «Центра Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога» Алтая Абибуллаева с заместителем Министра по делам ислама, призыва и наставления Королевства Саудовской Аравии Юсуфом бен Мухаммедом бен Саидом.
На встрече дана высокая оценка усилиям и достижениям Казахстана в организации и проведении Съезда лидеров мировых и традиционных религий как одной из глобальных диалоговых площадок по продвижению межрелигиозного диалога в мире.
Председатель правления подчеркнул, что мир и стабильность необходимо беречь как самое большое сокровище: «Съезд стал площадкой не только для межрелигиозных встреч, но и для диалога религиозных и политических лидеров. Данная трансформация имеет большое значение для реального опыта в определении роли религиозных лидеров в условиях современных угроз и вызовов».
А. Абибуллаев отметил роль министерства в продвижении межрелигиозного диалога и последовательного участия представителей организации в работе Съездов лидеров мировых и традиционных религий и, в частности, Генерального директора Департамента по делам религиозных атташе и сезонных программ министерства Мухаммеда Абдулуахед аль-Арифи за участие в работе 18-го Секретариата Съезда.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную приверженность укрепления сотрудничества во имя развития межрелигиозного диалога и выразили обоюдную заинтересованность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок