7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЗаместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу в ходе своего официального визита в Бишкек был принят Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым, передает El.kz со ссылкой на МИД РК.
Глава Кыргызстана с удовлетворением отметил высокий уровень двустороннего сотрудничества, углубление стратегического партнерства, развитие устойчивого политического диалога, а также эффективное взаимодействие двух стран как в двустороннем формате, так и в рамках международных региональных организаций.
Министр передал Президенту Кыргызстана наилучшие пожелания и теплые слова приветствия от Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.
Глава внешнеполитического ведомства РК проинформировал собеседника об актуальном состоянии и перспективах дальнейшего развития казахско-кыргызских отношений. Была выражена взаимная заинтересованность в расширении союзнических отношений.
Особое внимание было уделено вопросам укрепления межрегионального и приграничного взаимодействия, расширению торгово-экономических и инвестиционных связей, развитию культурно-гуманитарного сотрудничества и реализации совместных проектов в различных сферах.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок