Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиАким области Гауез Нурмухамбетов ознакомился с работой крупных заводов областного центра, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
Первым посетил предприятие «Мунаймаш» по изготовлению нефтедобывающего оборудования. В год завод выпускает 10 тыс. штанговых насосов и реализует по Казахстану.
Далее глава региона проследовал на комбинат по выпуску ламинированной фанеры. Это молодое предприятие уже показало высокие результаты. Сейчас инвесторы строят новую фабрику по выпуску ДСП. Новую линию планируют запустить в 2024 году.
На Петропавловском заводе тяжелого машиностроения освоено новое направление по сборке беспилотных летательных аппаратов. В центральной Азии только в этом заводе производят дроны такого формата. Беспилотники можно использовать для отслеживания нарушителей и поиска людей на воде и в лесу.
Аким СКО посетил «Завод им. С.М. Кирова», где внедрены современные и конкурентные технологии.
«Необходимо использовать весь потенциал завода, обеспечить предприятие портфелем заказов и рынками сбыта продукции, следить за исполнением плановых показателей», — написал аким области на своей странице в соцсетях.
Читайте также:
Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце