Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейИзначальный назначенный судом срок Боранбаеву в 8 лет сокращен до ограничения свободы. Об этом стало известно в пресс-службе суда Акмолинской области, передает ИА El.kz.
О смягчении наказания ходатайствовал сам осужденный за пособничество в растрате госимущества.
При замене наказания суд учел имеющиеся обстоятельства. Осужденный отбыл установленную законом 1\3 часть (2 года 4 месяца 5 дней) срока наказания. Также виновный полностью возместил причиненный государству ущерб, активно сотрудничал со следствием и раскаялся в содеянном.
Как заявили в суде, в период нахождения под стражей характеризовался положительно. Администрация учреждения представила соответствующие документы и поддержала ходатайство.
Кайрат Боранбаев будет находиться под пробационным контролем.
Стоит отметить, что на днях он передал государству гостиничный комплекс в Астане стоимостью свыше 1,4 млрд тенге. Помимо этого, вчера в АФМ сообщили, что осужденный передал государству нефтяное месторождение, газораспределительную компанию и завод по выпуску труб и ремонту нефтегазового оборудования.
Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики