Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиБлогер поведал, что в странах ЕАЭС, соседних с Россией, резко подешевеют машины. Связано это с тем, что в РФ увеличится утильсбор. И ранее купленные дилерами машины из-за невозможности быть проданными в РФ отправятся в соседние страны, сообщает интернет-портал El.kz.
В РФ до 1 ноября на машины, завезенные в личное пользование, не старше 3 лет, действовал льготный утильсбор 3,5 тысяч рублей (20 тысяч тенге).
@podborautobelarus В Беларуси, Грузии, Кыргызстане и других странах подешевеют автомобили 1 ноября 2025 года #беларусь #грузия #киргизия #узбекистан🇺🇿 #таджикистан #туркменистан #молдова ♬ оригинальный звук - Дмитрий
Сейчас такую льготу отменяют для автомобилей мощностью больше 160 лошадиных сил, а также для крутых электромобилей.
Утильсбор составит в России 667 тысяч рублей (4,5 млн тенге). И в связи с этим перекупам придется отправлять экспортированные авто в Казахстан, Кыргызстан и другие соседние страны.
Ранее автоэксперт рассказал, почему страховать машину в Казахстане - необходимо
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце