26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаАким Атырау Мейрим Калауи подписал постановление о расширении рыболовной зоны с черты села Курилкино до Дамбы передаёт El.kz со ссылкой на портал "Ақ Жайық".
Это хорошая новость для атырауских рыболовов-любителей, потому что за городом больше шансов поймать хоть что-нибудь в оскудевшем Урале.
По словам руководителя отдела предпринимательства городского акимата Руслана Давлетова документ прошёл регистрацию в департаменте юстиции и вступит в силу через 10 дней после регистрации.
"Но нужно знать, что при этом запрещено рыбачить в районе зимовальных ям (там уже установлены соответствующие таблички), а также на тоневых участках рыболовецких кооперативов", – говорит Руслан Давлетов.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты