26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВоеннослужащий грубо нарушил требования устава, сообщает пресс-служба областного суда, передает El.kz со ссылкой на lada.kz.
На этой неделе специализированным судом по административным правонарушениям Актау рассмотрено дело в отношении рядового одной из воинских частей города.
Установлено, что с 11 по 12 декабря прошлого года солдат не явился в воинскую часть самостоятельно после увольнения. Он без уважительных причин грубо нарушил требования устава внутренней службы, дисциплинарного устава Вооруженных Сил РК.
Постановлением суда военнослужащего признали виновным по части 3 статьи 652 КоАП РК (Нарушение законодательства РК в области воинской службы). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 МРП, то есть 92 300 тенге.
Постановление суда вступило в законную силу.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты