23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНЗа системную коррупцию осуждены руководители местной полицейской службы Департамента полиции города Шымкента, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора РК.
- Межрайонным судом по уголовным делам города Шымкента оглашен приговор в отношении командиров 4-й роты Алимханова К. и 8-ой роты Мырзалиева Н. полка патрульной полиции Местной полицейской службы. Алимханов и Мырзалиев приговорены к 7 годам лишения свободы и пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе. Приговор не вступил в законную силу, - сообщает Антикор.
Департамент Антикоррупционной службы и Управление собственной безопасности Департамента полиции города Шымкента раскрыли преступления осужденных. Они были обвинены в многократном получении взяток от своих подчиненных на постоянной основе, в размере от 5 до 10 тысяч тенге, за общее покровительство по службе. Кроме того, Алимханов, через своих подчиненных, получил незаконное вознаграждение от жительницы Шымкента в сумме 130 тысяч тенге за непривлечение к административной ответственности.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей