1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики9 сентября прокуратура Костанайской области завершила расследование и направила в суд обвинительный акт по делу о хищении бюджетных средств, сообщает El.kz. Руководитель коммунального государственного учреждения «Костанайский городской Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства» обвиняется в фиктивном трудоустройстве сотрудников и присвоении их заработной платы.
С октября 2017 по август 2024 года обвиняемый фиктивно трудоустраивал лиц на различные должности, но фактически эти сотрудники не появлялись на работе и не выполняли своих обязанностей. Все средства, поступающие на их счета в виде заработной платы, подозреваемый присваивал себе. Общая сумма ущерба составила более 11 млн тенге.
Действия руководителя квалифицируются по статье 189 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан как хищение в крупном размере с использованием служебного положения. Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать определённые должности.
Уголовное дело направлено в суд №2 города Костанай.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце