23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНСхема серого импорта российского зерна, с целью дальнейшего экспорта в третьи страны через территорию Республики Казахстан выявлена Департаментом АФМ по Павлодарской области при координации транспортной прокуратуры региона, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ РК.
Установлено, что одно из ТОО в период 2021-2022 годы экспортировало в Узбекистан, Афганистан и Таджикистан российское зерно в объеме 8,3 тыс. тонн на сумму более 1 млрд тенге.
При этом, с целью получения льготного экспортного тарифа казахстанская компания использовала фиктивные счета-фактуры отечественных крестьянских хозяйств, якобы подтверждающие казахстанское происхождение, что позволило уклонится от транзитного тарифа и причинить ущерб ТОО «КТЖ Грузовые перевозки» в сумме почти 150 млн тенге.
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей