26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаСегодня в горах Алматы при проведении поисково-спасательных работ обнаружено тело мужчины, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
- Предварительно это турист, поиски которого проводятся четвертый день. Гражданин Российской Федерации 1984 года рождения убыл в горы утром 5 августа и пропал. Несмотря на сложность климатических условий в горах, особенности горного маршрута, камнепад и скальный рельеф поисково-спасательные работы проводились круглосуточно. Личность обнаруженного погибшего устанавливается, - говорится в сообщении.
По данным ведомства, сотрудники МЧС ежегодно спасают в горах порядка 160 туристов. С начала текущего года в горной местности спасено 152 человек.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты