Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВ Санкт-Петербурге состоялась встреча первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляра и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, передает ИА El.kz
В ходе встречи были обсуждены основные вопросы двустороннего сотрудничества между Республикой Казахстан и Российской Федерацией в области природного газа.
По итогам переговоров подписана Дорожная карта, которая определяет основные направления взаимодействия сторон, в частности, по вопросам переработки казахстанского газа на Оренбургском ГПЗ, возможности поставок российского газа в Казахстан, а также перспективные проекты сотрудничества.
На встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в России Ермек Кошербаев, министр энергетики РК Болат Акчулаков, председатель правления АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов, сообщает пресс-служба Правительства РК.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок