5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСегодня в Доме дружбы — центре общественного согласия прошел лекторий на тему «Роль Ассамблеи народа Казахстана в формировании единой общеказахстанской нации».
Кандидат социологических наук, главный научный сотрудник НИЦ «Алтайтану» ВКГУ им. С. Аманжолова, зав. кафедрой АНК Элеонора Столярова выступила с лекцией для студентов Высшего колледжа ВКГУ имени С. Аманжолова и колледжа КАСУ. В своем выступлении Э. Столярова подробно рассказала о четвертой промышленной революции. Также, студентам было подробно рассказано о деятельности Ассамблеи народа Казахстана, работе Дома дружбы и этнокультурных объединениях. Но главной темой лектория стала роль Ассамблеи народа Казахстана в формировании единой общеказахстанской нации.
«Многоэтничность населения нашей страны — это наше богатство. Путь, предложенный Президентом Н. Назарбаевым стране, выбранный, поддержанный всеми жителями в Казахстане оказался победным. Он позволил сформироваться нашему казахстанскому народу. И огромную роль в этом сыграла Ассамблея народа Казахстана. С ее помощью мы имеем возможность объединять разные знания, умения и навыкм. Но стоит помнить, что мир и благополучие в нашей стране — это задача не только Ассамблеи народа Казахстана, но и каждого из нас, потому что мы все с вами — народ Казахстана», — отметила Э. Столярова.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году