Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Алматы представители компаний, предоставляющих сервис аренды электросамокатов, приняли участие в родительских собраниях в школах. В ходе собрания родителей ознакомили с правилами использования и езды на электросамокатах, передает ИА El.kz со ссылкой на управление городской мобильности Алматы.
По данным кикшеринговых компаний, несмотря на ограничения возраста использования электросамокатов от 18 лет, часто фиксируются случаи пользования арендными самокатами детей школьного возраста. Стоит отметить, что для регистрации в приложении кикшеринга нужны данные банковских карт, при этом детские карты автоматически не принимаются. Таким образом, дети пользуются банковскими картами своих родителей или родных, тем самым получают доступ к аренде электросамокатов.
Как отметили представители компаний, родителям важно понимать, что это прежде всего касается безопасности их детей. В случае ДТП на дорогах с участием электросамокатов, управляемым несовершеннолетним, к ответственности будут привлечены родители.
В целях обеспечения безопасности на дорогах всех участников движения родителям не рекомендуется передавать данные банковских карт для регистрации в приложениях и допускать езды на электросамокатах несовершеннолетних детей.
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце