Сегодня, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНГенеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил, что уже в июне 2025 года в Остине стартует сервис автономных электромобилей, работает как такси без водителя, сообщает El.kz со ссылкой на naked-science.
В своем недавнем заявлении Маск уточнил, что запуск роботакси произойдет в Остине, что отличается от предыдущих планов по запуску беспилотного управления сразу в Калифорнии и Техасе. По мнению руководителя Tesla, данный проект станет важным этапом в развитии технологий автономного вождения и позволит обеспечить более эффективное и безопасное передвижение.
Ранее Илон Маск обещал внедрить неконтролируемое беспилотное управление во втором квартале, однако теперь внимание сфокусировано исключительно на городе Остин. Это может указывать на намерение Tesla опробовать новую услугу в условиях ограниченного географического пространства, аналогично тому, как роботакси-сервисы уже успешно реализуются в ряде городов другими компаниями.
На фоне этих новостей, конкурент Waymo продолжает активно расширять свои услуги: роботакси компании уже доступны жителям Лос-Анджелеса, а тестовые поездки планируются в Атланте, Остине и еще ряде городов до конца 2025 года. Такая динамика развития автономного транспорта подчеркивает растущий интерес к новым технологиям в сфере городской мобильности.
Читайте также:
Сегодня, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей