1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ учреждениях №32 и №35 Карагандинской области осуждённым передали 498 новых книг в рамках программы поддержки воспитательных и исправительных мероприятий, сообщает El.kz со ссылкой на прокуратуру Карагандинской области.
Эти книги предоставил режиссёр Ринат Балгабаев, который решил внести свой вклад в процесс реабилитации осуждённых. Специализированный прокурор Даулет Саттыбаев подчеркнул значимость этого шага, отметив, что книги способствуют развитию критического мышления, расширению кругозора и моральной поддержке заключённых.
По его словам, чтение помогает осуждённым не только обучаться, но и готовиться к интеграции в общество после освобождения. В ходе мероприятия прокурор выразил благодарность Ринату Балгабаеву за инициативу, направленную на улучшение условий содержания и реабилитации осуждённых.
Программа является частью более масштабной стратегии по снижению уровня рецидивизма в регионе и содействию осуждённым на пути к исправлению.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце