Сегодня, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаРейс Алматы-Нур-Султан задержался из-за попадания молнии в самолет, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Air Astana.
«Рейс КС 855 направлением Алматы-Нур-Султан, планировался к вылету по расписанию в 19:45 8 августа. Из-за попадания молнии в самолет во время выполнения предыдущего рейса воздушное судно заменено на резервный борт группы компаний, который выполнял рейс FlyArystan КС 7058 по маршруту Алматы-Нур-Султан-Алматы и задержка должна была составить 3 часа 45 минут.
Но задержка увеличилась из-за пыльной бури в Алматы, закрытия аэропорта Нур-Султан и технической неисправности воздушного судна. В общей сложности, задержка рейса КС 855 составила 7 часов 15 минут», - говорится в сообщении.
Как сообщает пресс-служба пассажирам предоставлены напитки и питание, некоторые пассажиры были пересажены на другие рейсы, а пассажирам бизнес-класса предоставляется ваучер на билеты, эквивалентном 100 долларов США.
Сегодня, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаСегодня, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадокВчера, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой ОрдыВчера, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты