3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Алматы прошел республиканский семинар «Ұлттық ономастика: Ізденіс пен тәжірибе», передает ИА El.kz со ссылкой на Министерство культуры и информации РК.
Цель мероприятия – обсуждение актуальных вопросов в сфере ономастики и выработка предложений по совершенствованию деятельности регионов в данной сфере.
На повестке дня были рассмотрены важные вопросы: методические рекомендации с внесенными изменениями и дополнениями, изменения в нормативно-правовых актах по централизации в области ономастики, актуализированные списки «Тарихи тұлғалар», «Жер-су атаулары» и «Дәстүрлі атаулар».
В работе семинара приняли участие депутаты Парламента РК, председатель Комитета архивов, документации и книжного дела МКИ РК Рустам Али, известные ученые, члены Республиканской ономастической комиссии и руководители управлений, возглавляющие ономастическую отрасль в регионах.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут