Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Алматы состоялся IV республиканский форум руководителей здравоохранения «Лидерство и устойчивое развитие», где обсуждались новые подходы и стратегии для будущего развития медицины, повышения эффективности работы отрасли, передает ИА El.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения.
Событие стало уникальной платформой для обмена знаниями и опытом, где принимают участие ведущие эксперты мирового уровня, практики и исследователи в области здравоохранения
«Мы стоим на пороге значительных перемен в отрасли. Для того, чтобы система здравоохранения была готова к новым вызовам, нам необходимо не только эффективно управлять, но и строить лидерские качества, способные направлять нас к устойчивому и долгосрочному развитию. Лидеры в здравоохранении — это те, кто не только принимает решения, но и вдохновляет команды, создает условия для роста и развития, стремится к качеству и доступности медицинской помощи для всех граждан», - отметил в своем приветственном слове первый вице-министр Тимур Султангазиев.
В ходе мероприятия особое внимание уделяется роли руководителей в поддержании статуса медицинских работников, управлению изменениями, доступности медицинских услуг, также эффективному взаимодействия между государственными и частными учреждениями здравоохранения.
По итогам форума выработаны стратегии и решения, направленные на повышение эффективности работы системы здравоохранения, укрепления лидерства среди её руководителей и устойчивое развитие отрасли в условиях современных вызовов.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут