7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПеред новым отопительным сезоном в Карагандинской области пройдёт масштабная ремонтная кампания на семи ТЭЦ. Запланирован ремонт 45 котлов и 29 турбин. Также в регионе заменят 88 км сетей теплоснабжения и 1937 км электросетей, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.
По словам акима Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева, стабильное теплоснабжение городов региона – одна из первостепенных задач. Что делается для обеспечения качественного и бесперебойного отопления домов горожан, он рассказал на брифинге на площадке СЦК.
В Темиртау в этом году планируют заменить 29 км труб отопления. На ТЭЦ-2 идёт текущий ремонт оборудования и строительство необходимого городу седьмого котла.
– Прошлый год выдался особенно непростым для жителей Темиртау. По городу планируется ремонт 29 км теплосетей. Вызывает нарекания работа ТЭЦ-2, которая принадлежит компании «АрселорМиттал Темиртау». На текущий момент на станции идёт ремонтная кампания котлов и строительство нового, седьмого котла. В этом вопросе мы принимаем с нашей стороны все необходимые меры, чтобы работы были завершены в срок, – сказал Ермаганбет Булекпаев.
В Караганде из-за активного строительства жилья ощущается дефицит тепла. Чтобы решить эту проблему, в областном центре продолжается строительство третьего тепловывода. Это позволит подключить к качественному теплоснабжению новые микрорайоны.
Также поэтапно решается вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой. К 2025 году власти планируют 100 %-й охват жителей области централизованным водоснабжением.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок