13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенТоварооборот между Казахстаном и Сингапуром за 2022 год составил рекордные 1,9 млрд долларов США, что на 65,1% выше, чем за аналогичный период предыдущего года (1,2 млрд. долл. США), передает ИА El.kz со ссылкой на казахстанский Институт экономических исследований
Экспорт из Казахстана в Сингапур за 2022 год вырос на 67,8% и составил 1,9 млрд. долл. США. Рост казахстанского экспорта в Сингапур случился из-за роста поставок нефти на 68,6% или на 761,6 млн. долл. США (с 1,1 до 1,87 млрд. долл. США). Основным экспортным товаром из Казахстана в Сингапур также является нефть с долей 99,9%.
Импорт в Казахстан из Сингапура за 2022 год вырос на 0,5% и составил 47,1 млн. долл. США. Импорт из Сингапура состоит в основном из компьютерной продукции, различных измерительных оборудований и химических веществ.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи