Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца25-26 мая в рамках очередного ХІ Гражданского форума Казахстана в городе Талдыкоргане состоялся Региональный Гражданский форум области Жетысу на тему «Проблемы и перспективы развития местного самоуправления», передает ИА El.kz.
В работе форума приняли участие около 200 человек, это представители всех 17 областей страны и городов Астана, Алматы, Шымкент, республиканских и областных НПО, политических партий, религиозных объединений и бизнеса, депутаты разного уровня.
В первый день проведены секционные заседания, семинары, расширенное заседание областного Совета по взаимодействию и сотрудничеству с НПО области Жетысу.
Кроме того, участники Форума познакомились с работой ОО «Центр устойчивого развития OCHAQ». Это НПО, деятельность которого направлена на решение экологических, экономических и социальных проблем села Жарлыозек Коксуского района, комплексную поддержку сельского населения в интересах устойчивого развития.
Во второй день Форума проведено Пленарное заседание. Кроме того, помимо проведения секционных площадок состоялись дискуссионные площадки, выставка лучших социальных проектов и партнерские соглашения.
Работа Регионального Гражданского форума, стартовавшего в области Жетысу, будет продолжена и в других регионах страны.
Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран