Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваВ Алматинской области обнаружено тело топ-менеджера Lenovo Ермека Жакипжанова, пропавшего в Алматы 9 октября. В департаменте полиции Алматинской области заявили, что начато расследование по факту убийства, сообщает El.kz.
Ермек Жакипжанов, 42-летний GR-директор Lenovo в Казахстане, исчез утром 9 октября, когда покинул дом на улице Масанчи, отправившись на своём автомобиле Hyundai Genesis. Уже 10 октября стало известно, что его автомобиль найден пустым, а позже тело Ермека было обнаружено с признаками насильственной смерти на окраине поселка Отеген батыра. Полиция задержала подозреваемого — 24-летнего мужчину, которого обнаружили в Карагандинской области.
Багдат Мусин, председатель правления АО «Қазақтелеком», поделился личными воспоминаниями об Ермеке, отмечая, что тот был человеком с открытым сердцем, готовым помочь каждому, кто обращался к нему, вне зависимости от личной выгоды. Мусин также затронул проблему не только в системе МВД, но и в сознании людей, говоря о необходимости «системных, тектонических сдвигов», которые выходят за рамки изменений в отдельных госорганах.
"Не скажу что мы были очень близкими друзьями, но Ермек ко всем независимо от того, кого сколько времени знал, относился с трепетом.
Иманды болсын.
P.S. Понял одно, Реформа нужна не в МВД, реформа нужна в сознаниях людей. И к сожалению это не делается механическими изменениями в каком-то конкретном госоргане, это требует системных тектонических сдвигов по многим фронтам…" - написал Багдат Мусин в своём Телеграм-канале.
Компания Lenovo, в которой Ермек работал последние полтора года, является одним из крупнейших производителей компьютерной техники в мире, активно работающей в Казахстане с 2006 года.
Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой